Lot Nr. 7059

29 Apothekenstangefässe um 1850

29 Apothekenstangefässe um 1850 - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

farbloses Glas, weiss/schwarze Signaturen mit Goldrand, (teils berieben), alle mit Deckel, teils beschädigt. Höhe je ca. 13 cm. (WU). 29 mid 19th century white glass Apothecary Jars with white, black and gilt signatures (damages). Height c. 13 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

30.07.2014 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 25.07. - 30.07.2014