29 Apothekenstangefässe um 1850
farbloses Glas, weiss/schwarze Signaturen mit Goldrand, (teils berieben), alle mit Deckel, teils beschädigt. Höhe je ca. 13 cm. (WU). 29 mid 19th century white glass Apothecary Jars with white, black and gilt signatures (damages). Height c. 13 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |