Lot Nr. 7051

Dessin-Tasse mit Untertasse,

Dessin-Tasse mit Untertasse, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, Innenvergoldung, außen Goldränder auf königsblauem Fond, goldener Maskaronhenkel mit Hörner, Höhe 7 cm, Dm. 14 cm, Unterseite vergoldet, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer und eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1823, 1828, Weissdrehernr. 23, 41, Goldmalernr. 61 Johann Hautzenberger 1796-1837 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.07.2014 - 15:00

Rufpreis:

Dessin-Tasse mit Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 25.07. - 30.07.2014