Swatow-Schale,
China, späte Ming Dynastie, 17. Jh., Porzellan, seladonfarbener Grund mit farbig gemalten Drachen, Vögel, Blumen, in Türkis, Grün, Rot und Schwarz, Dm. 37,8 cm, Höhe 9,5 cm, berieben, Glasurhaarrisse, Rand und Fußring bestoßen, korrodiert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
30.07.2014 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Swatow-Schale,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |