Lot Nr. 7011

Prager Besteck für minimal 6 Personen,

Prager Besteck für minimal 6 Personen, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Silber, 80 Teile, bestehend aus: 8 Suppenlöffel,8 Fleisch-, 6 Vorspeisen-, 12 Dessert-, 6 Fischgabeln, 8 Fleisch-, 6 Vorspeisen-, 6 Fisch-, 6 Dessert-, 6 Obstmesser, 6 Vorleger, Silbergewicht 3130 g, Monogramm F, Meisterzeichen AP= Alfred Pollack, Wiener Einfuhrpunze 1872-1902, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

30.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 30.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 25.07. - 30.07.2014