Wagenwinde
Holz, Eisen, vermutlich Frankreich Ende 19. Jh, mit Kurbel, Länge unausgefahren ca. 88 cm, Gebrauchsspuren, vgl. Bernt, Walter: Altes Werkzeug, Callwey 1939/1977, Taf. 75.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Wagenwinde
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |