Schäfer mit Hund
aus ungarischem Porezellan, Marke Zsolnay (Fünfkirchen), weiß glasiert, farbig bemalt, am Sockel unleserlich signiert, Höhe 22,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, guter Erhaltungszustand
18.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Schäfer mit Hund
Datum: | 18.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.08. - 18.08.2014 |
- 2010 Brunello di Montalcino DOCG, Pieve Santa Restituta - Gaja, Toskana, 93 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- Merowinger, Madelinus monetariustyp ca. 585-675 GOLD
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Tafelaufsatz, Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden,
- Elfriede Jelinek