Lot Nr. 119

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

in barockem Stil gearbeitet, vollplastisch geschnitzt, polychrom, gold und lüster gefasst, in bewegter Haltung dargestellt, den Jesuknaben im Arm haltend, Höhe 105 cm, Ende 19. Jahrhundert, trockenrissig, im 20. Jahrhundert Fassung übergangen und restauriert

Experte: Friedrich Reinbacher

18.08.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Madonna mit Kind

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.08.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.08. - 18.08.2014