Lot Nr. 105

Gründerzeit Trumeau-Kästchen um 1880

Gründerzeit Trumeau-Kästchen um 1880 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert und plastisch beschnitzt, schräg gestellte Lisenen, 2 Rahmentüren, 1 Lade, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert Beschlagteile erneuert

18.08.2014 - 15:00

EUR 650,-
Rufpreis:
EUR 650,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.08.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.08. - 18.08.2014