Künstler 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Tuareg Krieger, beschriftet L. Müller, Öl auf Karton, 20 x 25,5 cm, in der Art des Orientmalers Leopold Carl Müller (1834 Dresden - 1892 Wien) gearbeitet, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, verschmutzt, abgerieben, Rahmen bestoßen
18.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 18.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.08. - 18.08.2014 |