Paar Gewürzschalen
Silber ca. 800, trichterförmiger Fuß, mit Noden geziert, farblose, facettierte Glasschalen, mit geschliffenem Zinnenrand, Höhe je 9 cm, Gesamtgewicht 168 g (mit Glas), ungemarkt, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, zzgl. 1 Löffel aus geschnittenem Bein, bestoßen, fleckig
18.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Paar Gewürzschalen
Datum: | 18.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.08. - 18.08.2014 |
- Brillantdamenring zusammen ca. 0,65 ct
- Muschelcamée Anhänger
- Brillant Damenring zus. 2,34 ct (grav.) "Blume"