Lot Nr. 1

Halbhoher SpätbiedermeierKasten um 1840/50

Halbhoher SpätbiedermeierKasten um 1840/50 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, glatte Lisenen, 1 Rahmentüre mit geschweifter Füllung, diverse Innenfächer, mittels Zahnleiste höhenverstellbar, Messingbeschlag, Furnier- und Trockenschäden, Schloss abgebaut, fehlt

Experte: Friedrich Reinbacher

18.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.08.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.08. - 18.08.2014