Künstler um 1900
Herbst, signiert W. Lasnitz, Öl auf Leinwand, 98 x 32 cm, aufwendiger Rahmen mit Samtauslegung, (Wi)
Gegenstück zu 138-54135/2
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Künstler um 1900
Gegenstück zu 138-54135/2
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantdamenring zus. ca. 0,75 ct
- Willy Eisenschitz *
- Remigius Adrianus van Haanen
- Sechs Briefbeschwerer als Buchstaben: G, R, S, S, T und V, Entwurf: Carl Auböck, Wien, um 1950
- Hohe Silberkanne im Art Déco Stil mit der Inschrift: "Jubiläums Ausstellung Bonn 1908", Koch & Bergfeld, Bremen, Hofjuwelier E. Goldschmidt