Lot Nr. 7907

Italienische Schule, 18. Jahrhundert

Italienische Schule, 18. Jahrhundert - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Konvolut von sechs Studien: Putti mit verschiedenen allegorischen Attributen, wohl Studien für Wanddekorationen, Pinsel in Sepia mit Deckweiß über Spuren roter Kreide auf Papier, Dm jeweils ca. 17 cm, auf Unterlage montiert, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (6), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.07.2014 - 15:00

EUR 1.063,-
Rufpreis:
EUR 850,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 25.07. - 30.07.2014