Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Tiefer Winter, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 61 x 92 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Alois Arnegger *
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.520,- -
Erzielter Preis:
EUR 1.520,-
- Poststück - Österr. Ausg. 1850 - 3 attraktive
- Deckenlampe
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), Bronzefigur einer Tänzerin, Wien, um 1930