Lot Nr. 7903 #

Flämische Schule, 19. Jahrhundert

Flämische Schule, 19. Jahrhundert - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Der Zeichenunterricht, Feder in Braun sowie Pinsel in grauer und schwarzer Tusche, über Spuren schwarzer Kreide auf Papier, am linken Oberrand unleserlich bezeichnet "Ecole Flamande... Liege", 48 x 35 cm, kaschiert, gebräunt, etwas fleckig, an der rechten unteren Ecke etwas knitterfaltig, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 340,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 25.07. - 30.07.2014