Lot Nr. 7903

Guido Reni

Guido Reni - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

(Calvenzano 1575-1642 Bologna) Madonna mit Kind, Joseph und hl. Klara, nach Annibale Carracci, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Anibale Caracci fecit./ Nicolo van aelst formis", 23,6 x 18,2 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkanten, Bartsch 50 III (von III), Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Italien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.07.2014 - 15:00

Rufpreis:

Guido Reni

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 25.07. - 30.07.2014