Lot Nr. 5391

Leo Frank *

Leo Frank * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf) "Raubvögel über Hochwaldsee", rechts unten signiert Leo Frank, Holzschnitt in Farbe, Passepartout-Ausschnitt ca. 31 x 24 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

Leo Frank *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.08.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.07. - 06.08.2014