Walzenkrug,
Gmunden, um 1800Fayence, frontal farbig gemalte Ortsansicht mit Kirche, flankiert von Bäumen, Zinndeckel und standring, Höhe 17/21 cm, Boden mit Bolusstrich, 1 Riss, Öffnungsrand minimal best.
Expertin: Regina Herbst
06.08.2014 - 15:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Walzenkrug,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.07. - 06.08.2014 |
- Große Kaminuhr auf Sockel, Meissen Ende 19. Jh.,
- 4 Sammelringe