Biedermeiercollier
Altgold Nr. III, tlw feinvergoldet, synth. Korunde, Steckschließe, Länge ca. 40 cm, Arbeit Mitte 19 Jhdt., Kette abnehmbar, Goldfarbe unterschiedlich, neu Vergolden wird empfohlen, Gebrauchsspuren, Schließe mit durchbrochener Druckstelle, 14 g, in orginal Etuiøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Biedermeiercollier
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 11.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.08. - 09.08.2014 |