Friedrich Wilhelm FISCHER-DERENBURG *
(Derenburg am Harz 1882 - 1972) "Deutsche Mittelgebirgslandschaft" unten rechts signiert und datiert: F. W. Fischer-Derenburg (19)12, Öl auf Leinwand/Karton, ca. 52,5 x 72 cm, leicht gewölbt, Oberflächenschwächen, Rahmen beschädigt
31.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 31.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 31.07.2014 |
- China- Archäologische Serie
- Joseph Höger
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Neptun und Galatea, Italien, Ende 19. Jh.,