Lot Nr. 7000

Tischstanduhr, 20. Jhdt.

einfaches Messingfederwerk, Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Gipsgehäuse in Form eines Feuerwehrmannes vor Hausruine stehend, polychrom gefasst, Höhe ca. 42 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

31.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 130,-

Tischstanduhr, 20. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.07.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.07. - 31.07.2014