Lot Nr. 7204

Schreibaufsatzschrank

Schreibaufsatzschrank - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design

, unter Verwendung von tlw. originalen Korpusteilen aus dem 18. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, 2-teiliger Nadelholzkorpus, nussfurniert, feldförmig marketiert, mattiert, Kommodenteil mit 3 Laden und schräger Schreibklappe, Aufsatz mit 2 verspiegelten Türen, profilierter abgesetzt gearbeiteter und in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 228 x 108 x 54 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

23.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Schreibaufsatzschrank

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design
Datum: 23.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 18.07. - 23.07.2014