Lot Nr. 7201

Historismus-Schrank,

Historismus-Schrank, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design

Ende 19. Jh., vermutlich Erzeugnis der Firma F. O. Schmidt in Wien, Eichenholz und eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, mit kannelierten in feiner Qualität beschnitzten Säulen, gegliederte Front, zwei Türen, zwei Laden, mehrfach profilierter vorkragender Kranz, am Fries datiert 1891, 207 x 177 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Historismus-Schrank,

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 18.07. - 23.07.2014