Schmaler rechteckiger Tisch,
unter Verwendung von teilweise aus dem 17. Jh. stammenden Teilen vermutlich im 19. Jh. gearbeitet, vorwiegend Nussholz, beschnitztes Säulengestell mit Stegverbindung, 77,5 x 236 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.07.2014 - 15:00
EUR 6.250,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Schmaler rechteckiger Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |