Lot Nr. 7101

Art Deco-Deckenlampe,

Art Deco-Deckenlampe, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design

Müller frères, Lunéville um 1935, roséfarbenes Transparentglas mit sandgestrahltem Dekor an verchromtem Gestänge, Gebrauchsspuren, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, am Schirm signiert, Höhe ca. 70 cm(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

23.07.2014 - 15:00

Rufpreis:

Art Deco-Deckenlampe,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design
Datum: 23.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 18.07. - 23.07.2014