Lot Nr. 7004

Wiener Butterdose,

Wiener Butterdose, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design

farbloses Glas, hellblauer und weißer Überfang, geschliffen, Silberteller und Silbersteckdeckel, plastisch floraler Dekor, Länge 19 cm, Silbergewicht 217 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1861, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

23.07.2014 - 15:00

Rufpreis:

Wiener Butterdose,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 18.07. - 23.07.2014