Lot Nr. 7002

Kerzenhalter mit der Allegorie Herbst und Winter,

Kerzenhalter mit der Allegorie Herbst und Winter, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design

Porzellan, Wandung mit gold, rosa und türkis gehöhten Rocaillen, bunt gemalten Streublumen und plastischen bunten Blumenzweigen, vorderseitig sitzende Kinder mit den Attributen, Höhe 34 cm, kleine Bestoßungen, kleine Restaurierung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 129, Formernr. 115, Malernr. 28 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

23.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 18.07. - 23.07.2014