Nach Charles Antoine Coypel
(Paris 1694-1752) Konvolut von fünf Radierungen bzw. Kupferstichen mit Szenen aus dem Leben des "Don Quixote", nach Gemälden von Ch. Coypel, jeweils in der Platte betitelt sowie mit dem Namen der Stecher (Hausard, Silvestre, Fr. Pilly, Raivenet) versehen, auf festem Bütten mit breitem Rand um die Plattenkante, jeweils ca. 29,7x 31 cm, o. Passep., o. R., (5), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 425,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Nach Charles Antoine Coypel
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |