Lot Nr. 7903

Deutsch, um 1860

Deutsch, um 1860 - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design

Interieur mit zwei Frauen und einer Sammlung von Aquarellen in zwei Zeilen an der Wand hängend, signiert und datiert Sander fecit, Frankfurt, Christfest 1859, Aquarell auf Papier, 26 x 34 cm, gerahmt, beschädigt (fleckig),(Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

23.07.2014 - 15:00

Rufpreis:

Deutsch, um 1860

+43-1-515 60-378

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 18.07. - 23.07.2014