Künstler Ende 19. Jh.
Kaiserin Maria Theresia und Kaiser Joseph II. Die Kaiserin in Witwentracht, dekoriert mit dem St. Stephansorden, Der Kaiser in Uniform des Chevaux-Legers Regiments Nr. I, Dekoriert mit dem Orden vom Goldenen Vlies, der Schärpe und dem Bruststern des Militär-Maria Theresienordens und dem Bruststern des St. Staphansordens, 2 Bilder Öl auf Karton, je 45 x 30 cm. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.07.2014 - 15:00
EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Künstler Ende 19. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 23.07.2014 |