Schreibtisch in sogenannter Amerikanischer Art,
Rahmenbau teilweise Eichenholz und eichefurniert, schwarz gebeizt, mattiert, frontseitig 3 Laden, mittlere Klappe und eine Tür mit Scheinladenaufdoppelung, Rolloverschluss, Innenladen und Fächer, 132 x 137 x 74 cm, Gebrauchsspuren Messingbeschläge
Experte: Günther Minichreiter
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 23.07.2014 |
- 1988 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 94 Cellar Tracker-Punkte
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 2016 Gattinara DOCG, Nervi, Piemont, 93 Wine Spectator-Punkte, Magnum
- Collier de Chien