Lot Nr. 7004

Griechische Ikone

Griechische Ikone - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Ende 19. Jh. Hl. Johannes mit Flügel als Asket dargestellt, in der linken Hand eine Schale mit seinem abgeschlagenen Haupt, die rechte Hand in segnender Haltung, Eitempera auf Holz 51 x 34 cm. datiert 1881, Altersschäden

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

23.07.2014 - 15:00

Rufpreis:

Griechische Ikone

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.07.2014 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 12.07. - 23.07.2014