Lot Nr. 7000

Birnkrug, Gmunden, Mitte 19. Jhdt.

Birnkrug, Gmunden, Mitte 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Josef Trischberger III., Fayence, ockerfärbiger Scherben, Scharffeuerfarbenbemalung mit Reisigsammlerin, in Landschaft mit Haus, seitlich Bäume, Henkel mit eingerollter Schnecke, grün quergestreift, Zinndeckelmontierung beschädigt, Gesamthöhe ca. 25,5 cm, Sprungbildung, Absplitterungen, berieben, krakeliert

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

24.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 130,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.07.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.07. - 24.07.2014