H. ZÜGEL
(München um 1903) "Hirsche im Winterwald" unten links bezeichnet: H. Zügel, Ortsangabe: München, datiert: (19)03, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 22 x 17 cm, fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
H. ZÜGEL
Datum: | 24.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 24.07.2014 |
- Michael Neder
- Hinterglasbild "Krönung Mariens durch die Heilige Dreifaltigkeit", Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Gotische Hl. Maria mit dem Ährenkleid, süddeutsch um 1480- 1500,
- 1 ovale Korbschale, 1 Sockelvase, Herend,