Lot Nr. 7400

Figur "Dame an Baumstamm lehnend",

Figur "Dame an Baumstamm lehnend", - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Mitte 20. Jh., Terrakotta vollplastisch ausgeführt, am Sockel bezeichnet LACIGA LE AYANT CHANTE TOUT LETE SE TROUVA FORT DEPOURVUE QUAND LA BISE FUT VENNUE und J. CAMBOS, Höhe 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 550,-

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.07. - 16.07.2014