Lot Nr. 7203

Neoklassizistisches Eckkästchen,

Neoklassizistisches Eckkästchen, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus mit bombiert gearbeiteter Front, mahagoniund palisanderfurniert, feldförmig marketiert, eine Tür, eine Lade, filigrane Bronze dore Beschläge, Marmorplatte, Höhe 91,5 cm, gepflegter Zustand, Marmorplatte, geringfügig ausgeschartet. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 850,-

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.07. - 16.07.2014