Lot Nr. 7109

Rechteckiger provinzieller Tisch,

Rechteckiger provinzieller Tisch, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Spanien, spätes 17./frühes 18. Jh., wangenartiges Hartholzgestell mit Stegverbindung, reich ornamental und schuppenartig beschnitzt, braun mattiert, 71x 96 x 59 cm, eine Lade, Schloss, Schlüssel, Altersund Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

16.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.07. - 16.07.2014