Lot Nr. 7108

Runder Salontisch,

Runder Salontisch, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Frankreich ausgehendes 18. Jh., Eichenholz, mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie feldförmig marketiert, zwei Laden und zwei ausziehbare Ablagebretter, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Bronzeeinfassung, konische Füße, Höhe 75,5 cm, Durchmesser 60 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.300,-

Runder Salontisch,

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.07. - 16.07.2014