Lot Nr. 7101

Dreiteilige Jugendstil-Sitzgarnitur,

Dreiteilige Jugendstil-Sitzgarnitur, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

um 1900, aus Buchenholz, neu schwarz gebeizt, gepolsterte und mit rotem Leder neu bezogene Sitzflächen, best. aus Sitzbank(Höhe 76,5 cm, Länge 124 cm) und zwei Armsesseln(Höhe 76,5 cm), restaur., Gebrauchsspuren,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.07. - 16.07.2014