Klassizistische Teller,
Porzellan, 6 Stück, Wandung mit goldenen und hellpurpur Rändern, goldener Kettenbordüre mit roten Punkten sowie bunt gemalten Streublumen und Wiener Rose, Dm. 24,2 cm, 1 Stand bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1791 Ära Sorgenthal, Weissdrehernr. div, Malernr. 71, 86, 89 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Klassizistische Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |