Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7022

Paar Teller mit Paradiesvögel,

Paar Teller mit Paradiesvögel, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Porzellan, Wandungen mit gewellten Goldrändern, Fahnen mit purpur-blauem Wellenband und grünen Blattgirlanden, Spiegel mit purpur gemaltem Blütenkranz, darin Erdsockel mit Vögeln, Dm. 24,5 cm, Goldrand leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Weissdreher N Franz Schwaiger 1762-1804, Bemalung später (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.07. - 16.07.2014