Biedermeier Kommodenuhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, Palisander furniertes Holzgehäuse mit hellen Intarsien, 31 cm, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt,(HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |