Deckelvase,
Porzellan, in Medaillons in Sepia gemalte Puttidarstellungen, geflügelte Karyatidenhenkel, unterglasurblaue Monogrammmarke A. G., Höhe 41 cm
Expertin: Regina Herbst
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Deckelvase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Deutscher Glasflakon mit Stöpsel,
- Künstler Mitte 20. Jh. Bildstock am See,
- ** - Österr. - Porto Nr. 45/46,
- Handspiegel mit reliefiertem Dekor eines Mädchens, das in einen Spiegel schaut und mit Floraldekor, Entwurf: um 1920
- Mann in antikisierendem Gewand mit abgetrenntem Haupt am Gürtel, Viscellinus?, 2. Hälfte 18. Jahrhundert