Spätbiedermeier-Leibstuhl um 1840
Hartholz gebeizt, Sitzteil ergänzt, Höhe ca. 105 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
17.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 120,-
Spätbiedermeier-Leibstuhl um 1840
Hartholz gebeizt, Sitzteil ergänzt, Höhe ca. 105 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 17.07.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | 11.07. - 17.07.2014 |
Lose aus anderen Auktionen
- 2014 Corton-Charlemagne Grand Cru AOC, Domaine Louis Latour, Burgund, 95 Wine Spectator-Punkte
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Farbstein Garnitur
- Vase mit blattförmigen Henkeln, möglicherweise Mathilde Flögl, Ausführung für die Entwurfs- und Versuchswerkstätte für schöpferische Formgebung, um 1941/45
- Amboss, 18. Jahrhundert