Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Adolf CHELIUS

Adolf CHELIUS - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Frankfurt a. M. 1856 - 1923 München) "Ländliche Idylle" unten links signiert und datiert: A. Chelius, München 1911, Aquarell auf Papier, ca. 22 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 400 - 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 170,-

Adolf CHELIUS

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.07.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.07. - 17.07.2014