Lot Nr. 7000

Kulissenbild um 1900

Kulissenbild um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Hl. Elisabeth von Thüringen" in Feldlandschaft vor Gehöften steht die Heilige und wirkt das Rosenwunder, davor kniend ein Bettler, im Hintergrund die Wartburg, Papier gestanzt, bedruckt und bemalt, verglast, gerahmt, Außenmaß ca. 23 x 27 cm, beschädigt Ruf 140

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 110,-

Kulissenbild um 1900

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.07.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.07. - 17.07.2014