Kulissenbild um 1900
"Hl. Elisabeth von Thüringen" in Feldlandschaft vor Gehöften steht die Heilige und wirkt das Rosenwunder, davor kniend ein Bettler, im Hintergrund die Wartburg, Papier gestanzt, bedruckt und bemalt, verglast, gerahmt, Außenmaß ca. 23 x 27 cm, beschädigt Ruf 140
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Kulissenbild um 1900
Datum: | 17.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.07. - 17.07.2014 |