Lot Nr. 7909

Gerard Edelinck

Gerard Edelinck - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

(Antwerpen 1640-1707 Paris) "Francois de Medicis Grand Duc de Toscane", "Jeanne d'Autriche Grande Duchesse de Toscane", nach Peter Paul Rubens, zwei Kupferstiche auf Bütten, jeweils in der Platte betitelt, bezeichnet "Rubens pinxit/ G. Edelink Eques effigiem sculp./ I. B. Nattier delineavit", jeweils ca. 50 x 28,5 cm, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Gerard Edelinck

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.07. - 16.07.2014