Hans Fabigan *
(Wien 1901-1975) "Amerika-Haus lädt ein in sein neues Heim Funderstraße 1", Plakat, Lithografie in Farbe, 118 x 83 cm, Druck Waldheim-Eberle, Wien, stark beschädigt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 40,-
Hans Fabigan *
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |