Lot Nr. 7903

Claude Louis Desrais

Claude Louis Desrais - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

(1746-Paris-1816) Doppelseitiges Studienblatt: stehende männliche Figur mit Schale bzw. schreitende Figur mit ausgestreckten Armen, signiert und datiert Desrais del. 1770, Feder in Braun, braun laviert, weiß gehöht über Bleistift bzw. Bleistift auf Papier, 18 x 12,2 cm, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Rufpreis:

Claude Louis Desrais

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.07. - 16.07.2014