Schlangencollier
Gold 750, teilweise emailliert zwei Granate, Arbeit um 1900, Länge ca. 41 cm, 20,3 g, Email mit Gebrauchsspurenøx
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
31.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Schlangencollier
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Summersale |
Datum: | 31.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 30.07.2014 |
- Biedermeier Kommodenuhr mit Augenwender „Amor auf Ziegenbock“,
- */gestempelt - Lagerbestand Beldien und Großbritannien,
- Giovanni Battista Piranesi
- Frauenakt, wohl Theodor Stundl (Maribor 1875-1934 Hohenberg), um 1920